Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Якутского полицейского ждет суд за взятки от алкоторговцев

10.05.2023 / 11:07 Новости МВД, Якутия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “ПЕРВОЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЕ СМИ” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “ПЕРВОЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЕ СМИ”. 18+

Прокуратура Республики Саха (Якутия) направила в суд уголовное дело в отношении бывшего замначальника полиции ОМВД по Нерюнгринскому району, который обвиняется в получении взяток и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, обвиняемый получил лично и через посредников взятки на общую сумму 6,5 млн руб. от предпринимателей города Нерюнгри, занимающихся торговлей спиртным, сообщает сайт регионального надзорного ведомства.

За эти деньги полицейский обеспечивал бизнесменам беспрепятственную торговлю алкогольной продукцией без лицензии, маркировки, а также в несанкционированное время и в нестационарных торговых точках.

Кроме того, обвиняемый давал подчиненным указания не привлекать виновных лиц к ответственности за незаконное хранение и реализацию алкогольной продукции, возвращать им изъятый алкоголь и уничтожать собранные материалы.

Уголовные дела в отношении взяткодателей уже находятся на рассмотрении суда.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале