Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Захотел на фестиваль арестов: Краснов требует заняться зарубежными активами коррупционеров

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Генпрокурор России Игорь Краснов потребовал от подчиненных продолжать работу по взысканию коррупционных доходов чиновников.

«В том числе в отношении активов коррупционного происхождения, находящихся за рубежом. Сегодня эта тема актуализировалась, и объем информации, требующей проверки, расширился», — цитирует РИА «Новости» главу надзорного ведомства.

Он отметил, что наиболее действенной мерой по возмещению вреда, нанесенного коррупцией, является взыскание имущества, законность происхождения которого не доказана. За прошлый год прокуратура подала в суды соответствующие иски на 74 млрд рублей.

После начала «спецоперации» иностранные государства, объявившие о санкциях в отношении россиян, начали арестовывать их имущество. Так, Швейцария отчиталась о заморозке «российских» активов на $8 млрд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале