Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Крымская щедрость: экс-главу села под Симферополем обвинили в превышении полномочий

22.04.2022 / 18:46 Новости Крым

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Управление СКР по Крыму возбудило уголовное дело в отношении депутата Трудовского сельского поселения, которая ранее возглавляла сельскую администрацию.

Ей уже предъявили обвинение в превышении должностных полномочий, сообщили в ведомстве. По версии следствия, с июня 2020 года по декабрь 2021-го женщина, являясь главой поселения, передала в пользование бизнесмену помещения первого этажа администрации площадью в 400 кв. м.

При этом договор аренды с предпринимателем не заключался. Ущерб от неполученных доходов от аренды для сельской казны оценивается в 1,3 млн рублей. Еще 148 тыс. рублей пришлось потратить администрации на оплату электроэнергии, которую потребил коммерсант.

По данным EGRUL_bot, на момент совершения преступления администрацию Трудовского сельского поселения возглавляла Наталья Голенко.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале