Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Взятка 9 квартирами: экс-начотдела мэрии Иркутска пойдет под суд

11.04.2022 / 15:54 Новости Иркутск

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Свердловский райсуд Иркутска направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника юридического отдела земельного департамента комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города.

Его обвиняют в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в регуправлении СКР. По версии следствия, чиновник получил взятку в виде 9 квартир стоимостью в 7,8 млн рублей от компании «МетРоссо», которая выступала застройщиком дома по адресу ул. Пискунова, 40.

Дом возводился без разрешения на строительство. Мэрия судилась с «МетРоссо», требуя снести постройку. В 2013 году обвиняемый добился заключения мирового соглашения, после чего застройщик смог продать квартиры, не смотря на отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В 2019 году облсуд обязал собственников квартир снести дом. Однако исполнение решения позже было отменено. Обвиняемого задержали в марте 2021 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале