Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чтоб не воровали: курский губернатор предложил добавлять сероводород в систему отопления

Роман Старовойт

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Губернатор Курской области Роман Старовойт предложил добавлять сероводород или краску в воду, которую используют для системы центрального отопления. Таким образом он хочет бороться с воровством этой воды.

«Воду с краской… Хотя люди и с краской ванны принимают. Может с запахом сероводорода, чтобы воняло на всю Ивановскую… А потом эти же люди жалуются», — цитирует местное информагентство «Секунда» выступление главы региона на оперативном совещании.

Губернатор пояснил, что некоторые куряне делают незаконные врезки в систему центрального отопления, чтобы использовать не учитываемую горячую воду оттуда для личных нужд: приема ванны и мытья посуды. Старовойт оценил потери теплоснабжающих организаций от таких манипуляций в десятки миллионов рублей. «У нас куча жалоб на теплоэнергетиков, но и жители ведут себя варварски», — отметил глава региона.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале