Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Выбивали деньги у наркомана: саратовским полицейским дали по 5 лет колонии

28.02.2022 / 17:06 Новости МВД, Саратов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Заместитель начальника отдела уголовного розыска и старший оперуполномоченный одного из отделов полиции Балоковского района Саратовской области приговорены к 5 годам колонии строгого режима каждый.

Их признали виновными в получении взятки, сообщили в регуправлении СКР. Как установило следствие, в сентябре 2021 года полицейские узнали, что местный житель собирается приобрести наркотики для личного пользования. Правоохранители потребовали от него 60 тыс. рублей за нераспространение данных сведений.

8 сентября мужчина отдал им 6 тыс. рублей. После этого он обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. 15 сентября при передаче оставшихся 54 тыс. полицейские были задержаны. «Четвертая власть» со ссылкой на областной главк МВД сообщает, что сотрудники были уволены за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале