Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пустил пьяного за руль: главе транспортного МУП в Ханты-Мансийске вменили еще 3 преступления

18.02.2022 / 14:16 Новости ХМАО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В отношении директора муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия (ДЭП) Ханты-Мансийска Александра Сергеева возбудили еще 3 уголовных дела.

Его подозревают в мошенничестве, оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и злоупотреблении должностными полномочиями, передает 86.ru. 2 февраля на линию был допущен водитель пассажирского автобуса, который находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел прав на управление транспортным средством. Он попал в аварию, в которой пострадали 3 пассажира. Ответственность за ситуацию силовики возлагают на Сергеева как директора ДЭП.

Кроме того, Сергеев в 2018-2019 годах якобы заставил подрядчика по муниципальному контракту выполнить отделочные и монтажные работы в его личном доме. Ущерб оценивается в 480 тыс. рублей.

Также Сергееву вменяют мошенничество с компенсацией части процентной ставки по ипотечному кредиту. Он якобы намеренно не сообщил о том, что в его собственности находится жилое помещение, что помогло ему получить в 2007-2018 годах выплаты на общую сумму более 800 тыс. рублей.

О задержании Сергеева по делу о получении взятки в 1 млн рублей стало известно накануне. Его называют «особой, приближенной» к мэру Ханты-Мансийска Максиму Ряшину.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале