Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Спонтанная взятка: сына заместителя Колокольцева отправили в СИЗО по делу о коррупции

13.02.2022 / 19:18 Новости МВД, Самара, ФСБ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Суд Самарского района Самары арестовал сына заместителя главы МВД Игоря Зубова и еще двух фигурантов дела о даче взятки в особо крупном размере. 

Мера пресечения избрана для бизнесмена Дениса Зубова, экс-директора Межотраслевого объединения TНП Василия Ермакова и президента мини-футбольного клуба «Динамо-Самара» Игоря Карпова, сообщает “Коммерсантъ” со ссылкой на суд. 

Фигуранты были задержаны в ходе операции Управления ФСБ России по Самарской области в ТЦ «Вива Лэнд» при передаче взятки в 18 млн рублей офицеру спецслужбы. Портфель с деньгами чекисту пытался передать Денис Зубов.

По версии следствия, задержанные действовали от имени предприятия ТПН, а незаконное вознаграждение  планировалось передать за общее покровительство компании со стороны ФСБ. Фигуранты вели переговоры о коррупционной сделке с ноября прошлого года. Помимо вышеуказанных 18 млн рублей предполагалась ежемесячная абонентская плата чекистам в размере 5 млн рублей.

Денис Зубов настаивает, что имела место быть провокация со спецслужбы. По версии его защиты, 18 млн рублей он взял в долг у Василия Ермакова и принес в ТЦ просто так. А решение об их передаче было якобы принято под давлением чекистов в рамках помощи Ермакову, причем последний об этом не просил.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале