Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Взятка ружьем: в СКР подтвердили возбуждение дела на мэра Краснодара

22.12.2021 / 13:25 Новости Краснодар

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Управление СКР по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело о взятке в отношении мэра столицы региона Андрея Алексеенко.

Его подозревают в получении взятки, уточнили в СКР. По версии следствия, Алексеенко, будучи первым вице-губернатором Кубани (занимал этот пост в 2015-2021 годах), в 2018 году получил взятку в виде ружья стоимостью около 1,6 млн рублей за выдачу курируемым им департаментом заключения о соответствии возведенного многоквартирного дома в Прикубанском округе Краснодара, несмотря на наличие ряда недостатков.

О задержании Алексеенко стало известно сегодня утром. По некоторым данным сотрудники ФСБ пришли к нему в 6 утра и «взяли» прямо в постели. Алексеенко стал мэром Краснодара чуть более месяца назад. Во время назначения он отметился фразой: «От нас ждут разговоров, а не конкретных дел»

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале