Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Взятка поездкой в Италию: экс-чиновница красноярского стройнадзора пойдет под суд

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

На рассмотрение в суд передано уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела надзора за организациями, управляющими многоквартирными домами службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.

Ее подозревают в получении взятки, сообщили в регуправлении СКР. По версии следствия, в 2017 году чиновница получила путевку на Сардинию (Италия) стоимостью 200 тыс. рублей от руководителя нескольких управляющих компаний. За это она обещала не привлекать компании к ответственности, если будут выявлены нарушения закона. В случае отказа она угрожала не включит в управление компаний несколько новостроек.

В августе того же года чиновница отправилась в путешествие. Вину в совершении преступления она не признает. Глава управляющих компаний освобожден от ответственности за дачу взятки в связи с тем, что сам сообщил о преступлении и сотрудничал со следствием.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале