Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшего вице-мэра Магнитогорска задержали за взятки на 1,5 млн

01.12.2021 / 17:03 Новости Челябинск

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Челябинской области задержан бывший заместитель главы Магнитогорска. В его отношении возбуждено уголовное дело о получении взяток.

По версии следствия, в 2015-2016 годах подозреваемый получил более 1,5 млн рублей от предпринимателя за передачу в аренду земельных участков на территории города, сообщили в регуправлении СКР.

По данным источника Znak.com, задержанный — Валерий Измалков. Вместе с ним поймали предполагаемых взяткодателя и посредника. Измалков занимал должность вице-мэра по имуществу и правовым вопросам в 2010-2019 годах. До этого 5 лет был начальником правового управления горадминистрации. По данным собеседника издания, Измалков был в мэрии Магнитогорска «решалой». Он якобы добивался выделения земли чиновникам и силовикам за счет нуждающихся категорий граждан.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале