Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чемпионат «мертвых душ»: экс-замглавы департамента Минспорта пойдет под суд

30.11.2021 / 15:40 Новости Минспорт, СКР

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудницы Минспорта по делу о хищении более 7 млн рублей из АНО «Арена-2018» (контролировала строительство объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года).

По версии следствия, чиновница убедила гендиректора АНО фиктивно трудоустроить в организацию двух своих знакомых, сообщили в ведомстве. Фактически эти люди в «Арене-2018», учрежденной Минспортом, не работали. В итоге чиновница присвоила деньги, начисленные фиктивным работникам в качестве зарплаты с октября 2017 года по июнь 2019-го. На имущество обвиняемых на общую сумму в 8 млн рублей был наложен арест. Уголовное дело передано в суд.

По данным «КоммерсантЪ», речь в деле идет о бывшей заместителе главы департамента управделами Минспорта Антонине Кузнецовой. Она была задержана в марте текущего года. Чуть ранее был арестован экс-глава АНО «Арена-2018» Олег Галай.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале