Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Авто и смартфоны: крымский экс-чиновник отправился в СИЗО за взятки

29.11.2021 / 18:39 Новости Крым

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Керченский городской суд отправил под стражу бывшего начальника Управления единого заказчика администрации города Сергея Органова по делу о получении взяток и подделке документов. 

Мера пресечения избрана по ходатайству следственных органов на срок до 22 января, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. 

По версии следствия, чиновник требовал от руководителя компании-подрядчика по контрактам на строительство и благоустройство дорогостоящие мобильные телефоны, обещая взамен беспрепятственную приемку и оплату работ. Кроме смартфонов, Органов якобы получил от коммерсанта в качестве взятки автомобиль марки «Renault» стоимостью 700 тыс. рублей, который записал на своего брата.

Органов был задержан чекистами 28 ноября. Уголовное дело возбудило Главное следственное управление СКР по Республике Крым и городу Севастополю по итогам мероприятий, проведенных региональными управлением ФСБ России и УЭБиПК МВД.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале