Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бортников взялся за крипту: ФСБ могут расширить полномочия

Александр Бортников

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Руководитель Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников подготовил проект приказа о наделении своих подчиненных дополнительными полномочиями.

Глава спецслужбы предлагает разрешить его подчиненным направлять запросы в кредитные организации и налоговые органы, в структуры, занимающиеся госрегистрацией прав на недвижимость и сделок с ней, а также операторам выпуска криптовалюты, следует из документа.

Этими полномочиями Бортников предлагает наделить своих заместителей, руководителей служб ФСБ, начальников региональных управлений, отделов в Вооруженных силах, других войсках и воинских формированиях, в их органах управления.

Руководитель спецслужбы пояснил, что новые возможности сотрудникам ФСБ необходимы для осуществления контроля по антикоррупционному законодательству, согласно которому с 1 января текущего года цифровые финансовые активы необходимо отображать в декларациях о доходах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале