Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Правая рука из СК: на пост первого заместителя генпрокурора утвержден Анатолий Разинкин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Анатолия Разинкина на пост первого заместителя генпрокурора.

Также глава государства назначил Сергея Дябкина на должность прокурора Тувы, следует из документа. Дябкин находился в этой должности в качестве исполняющего обязанности с июля, после ухода по выслуге лет Александра Боровикова.

Кресло первого заместителя генпрокурора освободилось в середине сентября. Александр Буксман покинул его по достижению предельного возраста. Его полномочия, включающие контроль над работой главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства, информационно-аналитического управления, управления правовой статистики и управления по противодействию коррупции, были временно распределены между другими замами. Большая часть обязанностей была возложена на Разинкина.

Помимо него, в качестве вероятного претендента на освободившуюся должность назывался Андрей Кикоть, который построил карьеру в органах прокуратуры. Разинкин, как и генпрокурор Игорь Краснов, пришел в надзорное ведомство из СКР.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале