Начальник УФСИН наказан за массовое заболевание в колонии

Владимир Шевченко, начальник подмосковного УФСИН РФ, решением суда привлечен к административной ответственности за то, что не принял мер для исполнения законных требований прокурора, сообщает в пятницу подмосковная прокуратура.

По данным надзорного ведомства, прокурорская проверка выявила, что массовое заболевание детей из Дома ребенка при Можайской колонии стало возможным в том числе из-за того, что руководство колонии не выполнило требования об устранении нарушений закона, содержащиеся в представлении прокуратуры, говорится в пресс-релизе.

Напомним, что заболевание детей вызвало общественный резонанс, так как несколько десятков детей были госпитализированы, а одна из девочек скончалась в результате болезни.