Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Списали деньги и повесили кредит: саратовские полицейские отделались условками за кражу

15.09.2021 / 17:16 Новости МВД, Саратов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Саратове двух экс-полицейских приговорили к 1 году 9 месяцам и 2 годам лишения свободы условно. Также им назначили штрафы по 20 тыс. рублей.

Их признали виновными в краже с банковского счета, сообщили в регуправлении СК. Как установило следствие, в декабре прошлого года полицейские патрулировали улицы в городе Красноармейск и остановили мужчину, которого посчитали пьяным. У него проверили смартфон на предмет нахождения в базе данных похищенного имущества. Убирая телефон, мужчина его обронил. Сотрудники ППС присвоили гаджет.

Вернувшись в Саратов правоохранители через банковское приложение сняли со счетов жертвы 170 тыс. рублей, а также оформили на него кредит еще на 100 тыс. Обнаружив пропажу, мужчина обратился в полицию. Подсудимые признали вину и полностью возместили ущерб.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале