Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Не хватало на ипотеку: в Петербурге росгвардейцам просят дать по 15 лет колонии за подброс наркотиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Красногвардейском райсуде Санкт-Петербурга прошли прения сторон по уголовному делу о превышении полномочий, хранении наркотиков и получении взяток в отношении сотрудников Росгвардии Никиты Лаврентьева и Александра Бойкова.

Прокурор запросил для них по 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в «Зоне права». Также обвинитель предложил суду назначить им штрафы по 2 млн рублей.

По версии следствия, в июле прошлого года силовики задержали на улице 16-летнего подростка и инсценировали изъятие у него наркотиков. За несоставление протокола у парня потребовали 300 тыс. рублей. При этом на него надели наручники и били. Потерпевший снял с карт матери 140 тыс. рублей, параллельно успев позвонить в полицию, после чего обоих вымогателей задержали.  Также росгвардейцев обвиняют в причастности к еще трем похожим эпизодам.

В ходе заседания подсудимые извинились перед потерпевшим и заявили, что на преступление их сподвигло тяжелое материальное положение — небольшая зарплата и ипотека.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале