Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обе стороны остались недовольны: обжалован приговор экс-главе ОЭЗ «Титановая долина»

Артемий Кызласов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Прокуратура и сторона защиты обжаловали приговор по делу о взятке в особо крупном размере в отношении бывшего гендиректора особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина» Свердловской области Артемия Кызласова.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Октябрьский райсуд Екатеринбурга. В начале июля Кызласова приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Посреднику — экс-замминистра экономики региона Михаилу Шилиманову — дали 9 лет строгача. Обоим назначили штрафы по 13 млн рублей. При этом обвинение запрашивало для Кызласова 14 лет колонии и 26 млн рублей штрафа.

Глава ОЭЗ был задержан в феврале прошлого года. Как установило следствие, он вымогал взятку в 13 млн рублей у одного из подрядчиков по госконтракту, угрожая не принять работы. Сам Кызласов не отрицал, что требовал денег, но отметил, что блефовал, так как реально не мог повлиять на решение о принятии работ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале