Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Помогал получать взятки: брат экс-министра лесного хозяйства пойдет под суд

Димитрий Маслодудов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Юрия Маслодудова, брата бывшего регионального министра лесного хозяйства Димитрия Маслодудова.

Его обвиняют в посредничестве при получении взятки, сообщили в ведомстве. По версии следствия, в 2018-2020 годах Юрий Маслодудов передавал взятки брату от предпринимателя, занимающегося лесозаготовкой. Также он выступал переговорщиком при обсуждении условий сделок. Общая сумма взяток составила 3,5 млн рублей. За эти деньги компания предпринимателя получала общее покровительство при проведении работ.

На имущество Юрия Маслодудов стоимостью 9 млн рублей наложен арест. Дело планируют направить в Советский райсуд Красноярска. Уголовное дело в отношении Дмитрия Маслодудова пока находится на стадии предварительного расследования.

Дмитрия Маслодудова задержали в сентябре прошлого года по подозрению в получении взятки. В феврале текущего года в его отношении возбудили еще и дело о мошенничестве. Он якобы взял деньги с взяткодателя, но так и не сделал действий в его сторону.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале