Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Для экс-главы ярославского «Яблока» просят 4 года колонии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Гособвинение запросило 4 года колонии общего режима для бывшего главы регионального отделения «Яблока», экс-депутата гордумы Ярославля Владимира Зубкова. Его подозревают в мошенничестве.

Также прокуратура требует запретить Зубкову заниматься адвокатской деятельностью на 2,5 года, передает «КоммерсантЪ». По версии следствия, юрист якобы обманул своего подзащитного на 1,5 млн рублей.

В сентябре 2019 года Заволжский райсуд Ярославля приговорил Зубкова к 4 годам лишения свободы. Экс-депутат добился отмены приговора в апелляции. Перед повторным рассмотрением дела он требовал изменить подсудность дела и рассмотреть его в другом регионе. Адвокат даже написал письмо генпрокурору Игорю Краснову и главе ВС Вячеславу Лебедеву, утверждая что судьи и прокуроры допустили грубые нарушения при рассмотрении дела.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале