Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Стволы за долги: начсклада МВД в Крыму похитил более 150 единиц оружия

28.05.2021 / 17:50 Новости Крым, МВД

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника склада центра хозяйственного и сервисного обеспечения регионального УМВД. Его обвиняют в присвоении с использованием служебного положения, хищении и незаконном сбыте оружия.

По версии следствия, в 2018-2020 годах мужчина похищал со склада средства защиты, активной обороны, снаряжение, боеприпасы, а также различные виды оружия и комплектующие к нему, сообщили в региональной прокуратуре. За это время ему удалось похитить более 150 единиц оружия, поступавшего из подразделений МВД на утилизацию или сдаваемого на временное хранение гражданскими, добавили в регуправлении СК. Среди похищенного оказалась и раритетная винтовка Мосина.

Часть награбленного начсклада продал знакомым. Некоторые единицы оружия были отданы в счет его долгов. Часть похищенного мужчина спрятал в тайниках в Ялте и Симферопольском районе. Уголовное дело передано на рассмотрение в Киевский райсуд Симферополя.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале