Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Псевдоподкуп суда: экс-вице-мэр Воронежа отдал «решальщику» 3 млн

01.04.2021 / 13:44 Новости Воронеж, СКР
Алексей Антиликаторов

В Воронеже замгендиректора ООО «Ваш личный банкир» Илью Шепелева заподозрили в попытке обмануть бывшего вице-мэра Алексея Антиликаторова, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Шепелев провел две ночи в ИВС, а потом суд избрал ему меру пресечения в виде запрета определенных действий. Против него заведено дело о приготовлении к мошенничеству.

Следствие утверждает, что финансист пообещал Антиликаторову за 9 млн рублей добиться с помощью связей в судейском корпусе смягчения меры пресечения, а затем и наказания, хотя выполнить обещания не мог. Шепелева задержали в гараже клубного дома, когда он получал 3 млн рублей от экс-чиновника, который действовал под контролем правоохранителей.

Суть дела изложена на сайте СУ СКР, но без имен и должностей — их приводит «Коммерсант». 

В 2018 году Шепелев получил 2 года условно за незаконную банковскую деятельность в составе организованной группы. В пользу государства взыскали почти 45 млн рублей. Шепелев снял судимость в прошлом январе. 

Как сообщало ПАСМИ, силовики пришли за Антиликаторовым, когда он уже возглавлял казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале