Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Губернатор Кубани нарушил свое обещание уйти в отставку

31.05.2012 / 19:51 Подробности

Губернатор Краснодарского края не выполнил свое обещаний уйти в отставку в том случае, если фигуранты дела об убийстве в станице Кущевская «откупятся от наказания». Об этом сообщает Life News.

Сегодня Кущевский суд приговорил Сергея Цеповяза, бывшего местного депутата и замдиректора компании «Артекс-Агро», штрафу в 150 тыс. рублей за попытку скрыть убийство 12 человек. Цеповяз обвинялся по статье «укрывательство преступления». По версии следствия, Цеповяз сокрыл улики преступления: он уничтожил документы на выдачу топлива, которое использовалось при поджоге дома жертв.

Сразу после жестокого убийства 12 человек в станице Кущевская Ткачев обещал уйти с поста губернатора, если убийцы сумеют избежать наказания. В ноябре 2010 года на встрече с жителями станицы губернатор заявил: «До меня доходили слухи о том, что у задержанных есть связи в Москве и, может, даже за границей, и что они могут откупиться от наказания. Я заявляю — этого не будет! Они получат по заслугам. Если же нет — я уйду!». При этом он отметил, что вместе с ним свой пост покинет и глава Кущевского района Владимир Ханбеков. Ткачев тогда же заявлял, что власти не допустят, чтобы преступников кто-то покрывал.

«Считаю приговор недопустимо мягким и рассчитываю, что он будет опротестован прокуратурой в вышестоящем суде, — написал Ткачев на своей странице в Twitter. При этом он ни слова не сказал об отставке.

Справка:

В ходе расследования резонансного дела выяснилось, что в Кущевской много лет зверствовала организованная преступная группировка под руководством семьи Цапок, наводившая страх на всю округу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале