Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новый миллионер из МВД? С арестованным следователем связали $5 млн наличными и дом в Майами

11.02.2021 / 11:36 Новости МВД, Москва, ФСБ

Источник рассказал подробности уголовного преследования сотрудника московского главка МВД Александра Артемьева, который проходит по делу о взятке. У него якобы нашли роскошную недвижимость в Москве и США. 

Старший следователь первого отделения 12-го отдела следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД по Москве Артемьев был арестован в декабре. Его заподозрили в получении особо крупной взятки, безработного Дмитрия Ярцева — в пособничестве во взяточничестве.

Как утверждает Rucriminal.info со ссылкой на источник, безработный актер Ярцев обратился к Артемьеву, с которым они были давно знакомы, и пообещал найти следователю «клиента» за вознаграждение. 

Потерпевший, которому сумма взятки показалась слишком большой, обратился в ФСБ. Ярцев должен был забрать и передать деньги Артемьеву. Когда актер получил 380 тыс. долларов, его задержали. Он сознался в содеянном и сотрудничает со следствием.

В сообщении также утверждается, что Артемьев, как выяснила ФСБ, обладает не менее 5 млн долларов наличными, ему принадлежит 5 квартир в Москве, площадь одной из которых — 250 кв. м., и дом в Майами. 

Артемьев якобы пытался скрыться, почувствовав угрозу, но его нашли. Утверждается, что он нашел человека, который пообещал помочь ему, поехал на встречу с ним и вскоре после этого был задержан. 

По данным источника, ФСБ стала наблюдать за следователем еще в 2019 году из-за жены — любительницы вечеринок со звездами и дорогих вещей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале