Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Депутат защищает честь. Пост пенсионерки во «ВКонтакте» он оценил в 100 тысяч рублей

Верхний Уфалей. Фото: Google Maps

Депутат городского собрания Верхнего Уфалея (Челябинская область) Алан Джиоев подал иск о защите чести и достоинства к 66-летней активистке Светлане Ушаковой. В иске отмечается, что он находится «в состоянии страха за свою репутацию», пишет Znak.

Поводом стал пост, который Ушакова опубликовала во «ВКонтакте». Она высказала поддержку Евгению Савельеву, который баллотировался в депутаты, но в результате не был избран. Савельев уже был депутатом, но в этом году шел от другого округа.

Перед выборами появилось заявление избирателей о том, что они уже голосовали за Савельева, но оказались не удовлетворены его работой. Главным соперником кандидата в этом округе был брат Алана Джиоева Виталий. Ушакова сочла, что заявление избирателей могло быть его инициировано им. 

Истца возмутили высказывания активистки о том, что у него нет совести, что они с братом обогащаются за счет бюджета и что Евгений Савельев боролся с их воровством.

В иске сказано, что опасения за репутацию влияют на психологическое состояние парламентария, а также на его родственников.

Алан Джиоев возглавляет предприятие «Теплоприбор» и числится учредителем нескольких других компаний.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале