Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Купил участок с долгами: нижнетагильский бизнесмен обвинил власти в обмане

Фото: 2GIS

Бизнесмен из Нижнего Тагила Юрий Гуляев приобрел у государства участок с аварийным зданием. С компании, на которую была оформлена недвижимости, стали взыскивать долги, пишет Znak.com.

Гуляев купил на торгах в прошлом году «Уральскую дирекцию аттракционной техники». Ей принадлежали участок со зданием в центре Нижнего Тагила. Предприниматель собирался отремонтировать здание и открыть там офис.  

Кадастровая стоимость участка — 2,3 миллиона рублей, стоимость здания оценивается примерно в полмиллиона. Гуляев отдал за лот 570 тысяч рублей.

После сделки он узнал, что у купленной компании есть кредиторы — она должна 130 тысяч рублей. Помимо этого, остались неоплаченными юридические услуги более чем на миллион рублей. В документах на торгах об этом не говорилось.

Нанятые юристы обнаружили, что в бухгалтерской отчетности долг никогда не указывали. Гуляев обратился в суд, но безуспешно. Согласно судебным документам, долг был отражен в отчетности за третий квартал прошлого года (с июля по сентябрь). Сделка при этом состоялась в августе. 

Из-за расходов на юристов и судебных разбирательств планы бизнесмена по созданию офиса сорвались. 

Издание попросило местное Росимущество о комментарии, там на заявление Гуляева пока не реагировали.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале