Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Карьеру можно считать законченной»: Следователю на золотом Lexus предсказали отставку после драки

Артем Халилов

Мировой суд в Екатеринбурге оправдал 24-летнего парня Антона Истомина, который подрался с заместителем главы районного следственного отдела Артемом Халиловым. Об этом сообщает Znak со ссылкой на адвоката Сергея Колосовского.

Дело на Антона Истомина было возбуждено по статье об угрозе убийством. Государственное обвинение попросило для подсудимого наказание в виде обязательных работ. 

На стороне защиты Истомина выступал боксер Егор Мехонцев, который в 2012 году взял золото на Олимпиаде в Лондоне. Он оценивал инцидент с точки зрения боевых искусств.

Глава движения «Сильная Россия» Антон Цветков, как пишет URA.ru, уверен, что «карьеру следователя можно считать законченной». Он не понимает, почему силовик до сих пор работает, и призывает руководство Халилова к проверке. 

Халилов подрался с Истоминым на заправке, куда заехал на золотом Lexus. Как утверждает молодой человек, следователь хотел подкачать шины вне очереди и в ходе конфликта начал его душить. Сам Халилов заявил, что его оппонент угрожал ему ножом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале