Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд отказался отпустить представителя Кадырова в Ивановской области из СИЗО

Рамзан Кадыров и Иса Эдильсултанов

Официальный представитель главы Чечни в Ивановской области Иса Эдильсултанов, обвинённый в мошенничестве в особо крупных размерах, пытался обжаловать свой арест. Однако, областной суд отклонил жалобу, и сейчас Эдильсултанов находится в изоляторе, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого Сергея Травина.

«Суд оставил без изменений предыдущее постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Эдильсултанова«, — сообщает Травин.

Чиновник был задержан в ходе совместной спецоперации сотрудников ФСБ и УМВД, которая проходила в конце августа в центре крымского города Саки.

Сейчас Эдильсултанову вменяют ст. 159 («Мошенничество») и ст. 303 УК РФ («Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности»).

Следствие полагает, что он пытался получить право на имущество общей суммой 40 млн рублей, которое принадлежало ивановской компании, объявившей себя банкротом. Эдильсултанов подделал документы, чтобы завладеть имуществом компании, говорится в материалах дела.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале