Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Стабильность Башкирии под угрозой: ФСБ об опасности строительства нового ЖК

16.09.2020 / 21:59 Новости Башкирия, ФСБ
Радий Хабиров. Фото: РИА Новости

В башкирском УФСБ уверены, что реализация крупного девелоперского проекта ГК «Садовое кольцо» из Красногорска в уфимском микрорайоне Глумилино способна дестабилизировать обстановку в республике.

Законность реализации этого проекта поставлена службой под сомнение. По мнению силовиков, это строительство может привести  к нарушению законодательства и причинению особо крупного ущерба бюджетной системе страны. Об этом служба уведомила главу Башкирии.

В апреле этого года без проведения торгов компания получила в аренду участок в башкирской столице участок земли площадью свыше 3,6 га на улице Лесотехникума напротив уфимского ГИБДД. Распоряжение об этом подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

Интересно, почему строительство 87 тысяч квадратных метров жилья пафосно назвали «масштабным инвестиционным проектом». Неясно только, какие инвестиции для республики в строительстве коммерческой жилплощади. Проект этот можно назвать девелоперским, но никак не инвестиционным.

Наделить бизнес-проект «социальным вектором» удалось, заявив, что 10% жилья, построенного по этому проекту, будет передано обманутым дольщикам…

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале