Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Избил и плюнул в лицо: казанского экс-главу полиции будут судить за превышение полномочий

14.09.2020 / 17:20 Новости Казань, МВД, Суд

38-летнего Ильдара Вафина обвиняют по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия. Дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее Вафина, занимавшего должность начальника ОП «Восход», уволили из МВД после того, как он оскорблял и оказывал психологическое давление на подозреваемого в мошенничестве, утверждает следствие.

Установлено, что 18 марта 2020 года Вафин увидел в отделе полиции гражданина, задержанного по подозрению в совершении в серии преступлений. Он завел подозреваемого в служебный туалет и начал избивать, нанося удары по лицу и голове, затем ударил коленом в паховую область. В завершении издевательств он плюнул мужчине в лицо. Вафин отказался признавать свою вину.

Сейчас он находится под домашним арестом. По данному факту проводится служебная проверка, после которой Вафина и уволили за совершение поступка, который прочит честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Напомним, что в июле три сотрудника полиции Екатеринбурга были признаны виновными в изнасиловании 22-х летней девушки. Дело вызвало широкий общественный резонанс.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале