Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Голословно»: Путин указал Макрону на нюансы в «деле» Навального

Лидеры России и Франции – Владимир Путин и Эмманюэль Макрон – обсудили ситуацию с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального. Диалог президентов двух стран состоялся по телефону сегодня, 14 сентября.

— Владимир Путин подчеркнул неуместность голословных, ни на чем не основанных обвинений российской стороны в данном контексте, — сообщает пресс-служба Кремля.

Президент РФ сделал акцент на том, что для выяснений реальных обстоятельств случившегося специалисты Германии должны предоставить Москве биоматериалы официальное заключение по результатом взятых у Навального анализов. Кроме того, считает Путин, необходимо наладить совместную работу с российскими медиками.

Телефонный разговор Путина и Макрона состоялся на фоне обнародования выводов специалистов Франции и Швеции, согласно которым оппозиционер был отравлен веществом из группы ядов «Новичок».

Эксперты смогли сделать такие выводы лишь после того, как Берлин передал им результаты анализов пациента, при этом отказавшись предоставлять их российской стороне.

Ранее сообщалось, что Алексей Навальный полностью вышел из комы. Он находится в сознании, к нему вернулись память и речь.

Напомним, Навальному стало плохо 20 августа в самолете, совершавшем рейс Томск-Москва. Экипаж принял решение об экстренной посадке борта в Омске. Медики омской больницы, проведя комплексное обследование Навального, не нашли признаков отравления.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале