Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Помогал» водителям: Экс-сотрудник Ространснадзора пошёл под суд за взятку

Взятка

Бывший сотрудник томского Ространснадзора отправится под суд за получение взятки. Пользуясь своей должностью, мужчина помогал водителям сдавать экзамен на разрешение перевозки опасных грузов.

После удачного прохождения аттестаций он получал от автомобилистов денежное вознаграждение.

Как сообщили в прокуратуре Томской области, обвиняемый был членом территориальной экзаменационной комиссии, которая занималась проверкой и оценкой знаний водителей, занимающихся перевозом опасных грузов.

Бывший сотрудник Ространснадзора занимался взяточничеством с июля 2018 по сентябрь 2019 года. С водителями, проходящими аттестацию, он взаимодействовал с помощью посредников. Самым масштабным «проектом» мужчины стал договор с одной из автошкол, согласно которому экс-сотрудник Ространснадзора обеспечивал их ученикам удачное прохождение экзаменов, а взамен получал деньги. Длилось это с января 2017 по август 2019.

Общая сумма взяток, которые получал мужчина за свою незаконную деятельность, стоставила 160 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд Томска для рассмотрения по существу.

Кроме того, все водители, получившие разрешения с помощью взятки должностному лицу, будут лишены свидетельств и будут вынуждены проходить аттестацию еще раз.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале