Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Искали оружие и боеприпасы: В Брюсселе силовики провели масштабные обыски у элиты

10.09.2020 / 10:48 Новости

В престижных районах Брюсселя прошли масштабные обыски в рамках масштабного расследования незаконной торговли огнестрельным оружием. Как сообщил Оливье Слоссе, представитель местных правоохранительных органов, в результате рейда был арестован комиссар полиции.

Всего по делу о незаконной торговле оружием были арестованы 10 человек на территории Брюсселя и Бельгии. Как сообщает французское издание «RTBF», в рамках расследования федеральной прокуратурой под руководством брюссельского судьи было проведено 16 обысков в частных домах, оружейном складе и полицейском участке.

«Мы обнаружили множество пистолетов, гладкоствольных и автоматический оружий, гранаты. В общей сложности было изъято 374 единицы оружия, 400 килограммов боеприпасов. Мы конфисковали 12 автомобилей, в том числе несколько — повышенной комфортности», — сообщили в прокуратуре.

Для того, чтобы было легче идентифицировать типы найденного оружия, следствию помогают эксперты.
По словам федерального прокурора, срели арестованных коллекционеры, два оружейника и один комиссар полиции. Пятеро из них предоставлены следственному судье, ведущему дело.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале