Возбуждено дело в отношении главы отдела угрозыска на Сахалине
Полицейский помог скрыться преступнику, чтобы избежать собственной уголовной ответственности, сообщает пресс-служба СК РФ.
30 марта 2012 года начальник отдела уголовного розыска ОМВД России «Охинский» (имя не называется) прибыл в суд для участия в судебном разбирательстве. Дело касалась превышения им должностных полномочий в отношении лица, объявленного в розыск. Ранее мировой судья поменял условное наказание на реальный срок в отношении этого скрывшегося от суда преступника.
Убедившись, что показания потерпевшего даны в его пользу, полицейский приказал подчиненным не провожать мужчину в изолятор временного содержания, а доставить в комнату административно-задержанных лиц. Впоследствии он помог злоумышленнику беспрепятственно покинуть здание ОМВД и скрыться от правоохранительных органов.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).
Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале