Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновницу во Владимирской области взяли с поличным при получении миллиона рублей

Взятка

Против высокопоставленной чиновницы из администрации Владимирской области возбудили уголовное дело о крупной взятке. Женщину взяли с поличным при получении отката.

Уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя директора департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

В региональном следкоме сообщили, что в прошлом году чиновница договорилась с главой строительной фирмы из Москвы, что за взятку обеспечит ему победу на аукционе и отдаст ему контракт на строительство социального объекта в рамках нацпроекта. Сумма контракта составляла более 68 млн рублей, а свою помощь подозреваемая оценила в 2,6 млн рублей.

Вскоре ФСБ стало известно, что чиновница получила обещанную ей сумму. Первую часть взятки в размере полутора миллионов рублей ей передали еще в феврале через подконтрольную фирму в рамках фиктивных договоров гражданско-правового характера. Вторую часть в сумме 1,1 млн рублей женщине передали в июле, после чего ее задержали с поличным борцы с коррупцией.

Сейчас взяточница находится под подпиской о невыезде.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале