Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Взятки на 900 тысяч рублей подвели под уголовное дело пятерых таможенников в Петербурге

Сразу пятерых сотрудников Южного таможенного поста Санкт-Петербургской таможни задержали по делу о взятках от коммерсантов. В ФСБ считают, что таможенники помогали предпринимателям побыстрее проходить таможенный контроль, но не бесплатно.

О задержании сотрудников Федеральной таможенной службы сообщили сегодня в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ). В управлении отметили, что операцию по задержанию коррупционеров провели вместе с ФСБ.

«Службой по противодействию коррупции СЗТУ во взаимодействии с СЭБ УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлена и пресечена противоправная схема, действующая в сфере импорта отдельных товарных групп, таможенный контроль которых осуществляется Южным таможенным постом Санкт-Петербургской таможни», — говорится в сообщении.

Предварительно известно, что сотрудники таможни получили около 900 тысяч рублей от нескольких коммерсантов, которым оказывали свое покровительство.

Участниками схемы стали пятеро человек, против них возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Часть из них уже дали признательные показания.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале