Курганские полицейские выявили злоупотребления в сфере ЖКХ

Правоохранители выявили наличие коррупционных преступлений в сфере ЖКХ в Курганской области, сообщается в пресс-релизе регионального УМВД.

Сотрудниками курганского УМВД установлено, что глава районного отдела ЖКХ и энергетики участвовал в предпринимательской деятельности, в связи с чем было возбуждено уголовное дело, информирует пресс-служба.

Кроме того, в отношении руководства курганской управляющей компании «УО «Волна» возбуждено уголовное дело по статье «хищение», так как было выяснено, что компания приобрела два аппарата, которые ограничивают работу канализационной системы, и заключила фиктивный договор по разработке рекомендаций для использования приобретенных аппаратов.

Благодаря действиям сотрудников УМВД, было выявлено, что две бывших чиновницы из Администрации областного центра пытались вымогать взятку в размере 300 тыс. рублей у руководителей управляющей компании.

В общей сложности, сотрудниками регионального УМВД выявилено 17 нарушений, внесено 9 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц.