Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Бывает» — губернатор Петербурга оправдал полицейских, сломавших руку журналисту

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов попытался оправдать действия сотрудников полиции, сломавших руку корреспонденту «Медиазоны», «характером» и «эмоциональным настроем».

Напомним, что на сотрудника «Медузы» Давида Френкеля накануне напали двое полицейских, когда он прибыл на избирательный участок №2191 в Санкт-Петербурге, где пытались незаконно выгнать одного из наблюдателей. Френкель вел фотосъемку, когда его повалили на пол сотрудники МВД и без видимых причин сломали ему руку.

«Очень, конечно, печально, что Давид получил травму. Материалы переданы в Следственный комитет. Но хотел бы ответить, что многие устали, у каждого свой характер, у каждого свой эмоциональный настрой. Бывает излишняя рьяность, одержимость, избыточный энтузиазм. Мы все люди, мы все живые — бывает», — заявил на это губернатор города Александр Беглов. Его слова передает издание «Ротонда».

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти уже сообщили, что не видят нарушений в действиях своих сотрудников, так как они просто «приняли меры по удалению данного гражданина с территории участка». При этом журналист имел право на работу на участке, так как был официально аккредитован.

«Никаких жалоб на действия сотрудников полиции не поступало», — ответили на это в полицейском ведомстве.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале