Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

У СКР появится собственная поликлиника

Александр Бастрыкин

Решение о создании ведомственной поликлиники принял председатель СКР Александр Бастрыкин. В ней будут получать медпомощь ветераны и действующие сотрудники следствия, а также члены их семей.

Как сообщается на сайте СКР, ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, в ходе которой требовался мониторинг состояния здоровья сотрудников ведомства, работающих зачастую в ненормированном режиме, также подтверждает необходимость наличия такого медицинского учреждения. “Наряду с этим сотрудники ведомства смогут незамедлительно получать медицинскую помощь, при этом освободив места в городских поликлиниках, к которым они приписаны в настоящее время”, — говорится в сообщении.

В СКР уверяют, что для создания собственной поликлиники не потребуется дополнительного бюджетного финансирования, поскольку будет произведена оптимизация уже выделенных средств. Это должно позволить обеспечить создание и функционирование медицинского учреждения, которое разместится в одном из зданий Следственного комитета в Москве.

Первоначально инициатива создания медицинского учреждения была озвучена главе ведомства ветераном Великой Отечественной войны, ветераном следствия Владимиром Ладейщиковым. Председатель Следственного комитета поддержал это предложение, поручив подчиненным приступить к разработке нормативно-правовой базы, регламентирующей функционирование поликлиники, а также к подбору квалифицированных кадров.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале