Счетная палата выявила, что развитие энергетической эффективности в России сдерживается из-за недостаточно высокого уровня организации и координации процесса, сообщает во вторник пресс-служба контрольного ведомства.
По данным ведомства, только каждый пятый субъект РФ принял законы о повышении энергетической эффективности и энергосбережении, и только 6% учреждений приступили к энергетическим обследованиям, которые являются важным условием для заключения энергосервисных договоров, говорится в сообщении пресс-службы.
Аудиторы выявили, что до сих пор большая часть организаций имеет слабую мотивацию для использования энергосберегающих технологий,а у энергоаудиторов и у сотрудников, реализующих проекты по внедрению энергоэффективных методик, нет необходимой квалификации.



