Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Красноярский губернатор потратил 250 тысяч рублей на люкс в отеле, где он даже не ночевал

Четверть миллиона рублей из бюджета Красноярского края ушло на аренду номера в отеле в Сочи для губернатора Александра Усса. При этом номер главе региона не понадобился — запланированное мероприятие с его участием отменили из-за угрозы коронавируса.

Как сообщают «Открытые медиа«, дорогостоящий номер Deluxe Sea View в сочинском отеле  губернатору Александру Уссу потребовался на время проведения инвестиционного форума в Сочи. За трехдневное проживание главы региона было заплачено 250 тысяч рублей, но на форум он не поехал.

Мероприятие должно было пройти в Сочи с 12 по 14 февраля, однако в начале февраля форум отменили, перенеся его проведение на неопределенный срок из-за вспышки коронавируса в Китае. В итоге Усс так и не побывал в Сочи, это подтвердили в его пресс-службе.

При этом в правительстве Красноярского края утверждают, что краевой бюджет не понес никаких затрат.

«Однако сочинский форум правительство решило перенести 3 февраля, а счет с распоряжением управделами губернатора Красноярского края Михаила Гогиберидзе оплатить его был выставлен еще 28 января», — отмечают «ОМ».

Отель «Родина», где должен был проживать красноярский губернатор, расположен в парке в 500 метрах от Черного моря. Номер, который выбрал Александр Усс, отделан натуральными тканями, выполненными «придворными мастерами королевы Нидерландов Беатрикс», и обставлен эксклюзивной мебелью.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале