Сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми выдавали субсидии с грубыми нарушениями законодательства. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Коми.
В министерстве принимали решения о выдаче субсидий производителям, даже если срок принятия документов истек. Имели место и нарушения при регистрации поступивших документов и периоду рассмотрения обращений по вопросам получения господдержки.
По результатам проверки первый заместитель прокурора республики внес министру сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Сергею Чечеткину представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения требования прокуратуры республики удовлетворены, за допущенные нарушения четыре должностных лица Министерства привлечены к дисциплинарной ответственности.




Комментарии