Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Лобода и Ургант — «дочка» Центробанка потратила миллионы рублей на новогодний корпоратив

Владимир Комлев

Несмотря на устный запрет президента Владимира Путина на проведение госкомпаниями новогодних корпоративов за бюджетный счет, все равно находятся те, кто не может удержаться от соблазна. АО «Национальная система платежных карт», принадлежащее Центробанку, спустило более десятка миллионов рублей на праздничную гулянку с приглашенными звездами.

Как сообщает телеграм-канал «Банкста», корпоратив для компании заказал глава НСПК Владимир Комлев.

«Его компания зарабатывает в основном на бюджетниках и пенсионерах, но Комлев по-настоящему чувствует себя суперзвездой. Ладно бы он выписал на корпоратив одну украинскую певичку Светлану Лободу за сотню тысяч долларов, но для него лично еще и воссоздали интерьер шоу «Вечерний Ургант». А еще за одну сотню грина в знакомые интерьеры поселили живого Ивана Урганта«, — пишут авторы канала.

В Сеть попали и фотографии с торжества — с Лободой, Ургантом и дорогим застольем.

Ранее Комлева уже ловили на бессмысленных тратах средств компании — на встречу с футбольным тренером Станиславом Черчесовым и платную беседу с Владимиром Познером.

НСПК — операционный и платежный клиринговый центр для обработки операций по банковским картам внутри России и оператор национальной платежной системы «Мир».

Ранее сообщалось, что МВД на Новый год намерено потратить около 7,5 млн рублей на закупку часов, бензопил, пылесосов и другой бытовой техники для «формирования подарочного фонда».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале