Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Водитель службы протокола Медведева сбил пешехода и уехал с места ДТП

В поселке Нахабино городского округа Красногорск Подмосковья автомобиль службы протокола премьер-министра Дмитрия Медведева сбил человека на пешеходном переходе. Водитель покинул место дорожного инцидента. ГИБДД Московской области устанавливает обстоятельства ДТП.

О наезде на пешехода машиной, которая обслуживает сотрудников протокола главы правительства Дмитрия Медведева, РБК сообщил источник в региональном главке МВД. Информацию подтвердил собеседник из автобазы Управделами президента.

По словам собеседника в полиции, наезд был совершен на пешеходном переходе возле остановки «Пожарная часть». «За рулем автомашины был водитель «Автобазы №2» Управделами президента, который не уступил дорогу пешеходу», — рассказал источник. Переходивший дорогу мужчина упал на капот затормозившей машины. «Со слов водителя, он вышел из автомобиля, убедился, что пешеход не получил серьезных травм, и уехал с места ДТП», — рассказал источник в полиции. Он добавил, что вызывать ГИБДД водитель не стал.

После происшествия пострадавший пешеход обратился с заявлением в полицию, отметил источник. Сотрудники ГИБДД проводят проверку обстоятельств происшествия.

«Машина прибыла в автоколонну с разбитым передним стеклом, — сообщили в автопредприятии. — В настоящее время она стоит в гараже, так как является объектом дознания».

После происшествия руководство правительственной автобазы («Автобазы №2») расклеило рекомендации для водителей автоколонны, рассказал источник в транспортном предприятии. В рекомендациях говорится, что при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен сбросить скорость, оценить обстановку и только после этого проезжать переход. А также водители должны «внимательно следить за дорожной обстановкой и действиями других участников движения.

Как вы относитесь к идее объединения ГИБДД и ППС?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале