Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Более половины депутатов Чебоксар поймали на сокрытии доходов

12.08.2019 / 18:42 Новости

Прокуратура Чебоксар обнаружила нарушения при заполнении деклараций у 25 из 42 депутатов городского собрания. Большинство из них — члены «Единой России».

Как отметили в надзорном ведомстве, проверка выявила у 25 городских депутатов «факты представления неполных и недостоверных сведений» в сданных ими декларациях о своих доходах и имуществе. Прокуратура уведомила Чебоксарское городское собрание депутатов о необходимости устранить нарушения антикоррупционного законодательства и привлечь виновных к ответственности.

В числе выявленных нарушений оказалось сокрытие недвижимости в собственности депутатов, сокрытие факта покупки автомобиля, неуказание доходов от продажи квартиры супруги, замалчивание покупки квартиры, неуказание побочных доходов, банковских счетов и сокрытие прочего имущества.

За нарушения при заполнении деклараций депутатов могут наказать вплоть до лишения мандата, но в прокуратуре полагают, что до этого не дойдет: «Вряд ли депутаты ЧГСД проголосуют за собственное лишение своих полномочий».

Среди депутатов, указавших неверные сведения в декларациях, большинство составляют представители «Единой России»: в собрании всего семь кандидатов от КПРФ и ЛДПР, остальные 35 человек входят во фракцию «Единой России».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале