Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Самого богатого вице-губернатора Приморья задержали в Москве

10.08.2019 / 13:24 Новости
Гагик Захарян

СМИ сообщили о задержании в Москве бывшего врио вице-губернатора Приморского края Гагика Захаряна. Месяцем ранее был арестован сын чиновника, а самого Захаряна объявили в розыск.

Достоверность криминальной сводки с участием Захаряна подтвердила в своем телеграм-канале депутат владивостокской Думы Роза Чемерис.

«Вернешься из отпуска — а тут новости. Только это не совсем новости: бывший врио вице-губернатора Приморья Гагик Захарян был объявлен в розыск почти месяц назад, но находился на свободе. А его сын — тогда же арестован», — написала депутат.

Задержание Захаряна связывают с недостроенными очистными сооружениями в Московской области. В Приморье Гагик Захарян курировал топливно-энергетический комплекс и ЖКХ, но недолго — вице-губернатором его сделал врио губернатора края Андрей Тарасенко, который провалил выборы 2018 года, проиграв кандидату от КПРФ.

Во время прошлогодней декларационной кампании Захарян задекларировал 56,9 млн рублей, став самым богатым замгубернатора. Свою должность чиновник покинул в марте 2019 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале