Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подмосковных медиков обвинили в хищении лекарств для онкобольных

12.07.2019 / 16:35 Новости
Медицинские препараты (лекарства). Фото из открытых источников

Сотрудников Воскресенской районной больницы и госучреждения «Мособлмедсервис» обвинили в хищении дорогостоящих лекарств, предназначенных для ветеранов ВОВ и инвалидов. Ущерб по уголовному делу превысил 2,5 млн рублей.

«Следственными органами СКР по Московской области заведующему отделением паллиативной медицинской помощи ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница», бывшему фармацевту ГБУ МО «Мособлмедсервис», а также медицинской сестре кабинета статистики ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница» предъявлено обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ)», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Следователи установили, что с лета 2017 по декабрь 2018 года обвиняемые вынесли со склада одной из аптек «Мособлмедсервиса» дорогостоящие противораковые препараты на общую сумму свыше 2, 5 млн рублей. Далее лекарства были проданы на черном рынке.

«Похищенные лекарственные средства предназначались для бесплатной выдачи лицам, страдающим онкологическими заболеваниями, в том числе пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны», — отметили в СКР.

Двое из трех членов преступной группы вину в хищении лекарственных средств и их последующей реализации признали в полном объеме, организатор группы – частично. Со всех троих взяты подписки о невыезде.

В «Мособлмедсервисе» планируется назначение бухгалтерской экспертизы. Также следователи устанавливают всех лиц, которые не получили свои лекарства из-за действий мошенников.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале