Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В школы и детсады Дагестана поставили контрафактное масло на 70 млн рублей

17.06.2019 / 09:06 Новости Дагестан
пальмовое масло

Правоохранительные органы выявили в Дагестане организованную группу, поставлявшую в школы и детские сады фальсифицированное сливочное масло с добавлением пальмового. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ) на сумму более 70 млн рублей.

Обман на детях

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, должностные лица с 2016 по 2018 годы заключали госконтракты на поставку сливочного масла для нужд школьных и дошкольных образовательных учреждений по цене свыше 300 рублей за килограмм. Фактическая цена продукта, по версии следователей, составляет 90 рублей за килограмм.

«Под видом сливочного масла осуществлялись поставки фальсифицированного продукта с наличием растительных жиров (пальмового масла), вредного для организма и значительно более дешевого по стоимости», — говорится в сообщении регионального МВД.

В отношении руководителя муниципального учреждения Махачкалы, отвечающего за поставки продуктов в образовательные учреждения, и трех предпринимателей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В их домах и торгово-производственных помещениях проведены обыски. Источники ТАСС сообщили, что в преступлении подозревается в том числе директор компании «Махачкалапродукт».

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале