Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Поклонская написала книгу, полную компромата на депутатов Госдумы

07.03.2019 / 16:26 Новости
Наталья Поклонская

Бывший прокурор Крыма и депутат Госдумы Наталья Поклонская собирается опубликовать компромат на своих коллег по парламенту. В написанной ей книге Поклонская делится информацией, поступившей к ней за время работы в думской комиссии по контролю за доходами депутатов.

Книга за авторством Поклонской называется «Крымская весна: до и после», а ее выход приурочен к 5-летию воссоединения Крыма с Россией. В своей книге депутат пишет о деятельности на посту прокурора Крыма, а также о последующей работе в Думе, которая была омрачена негативной информацией на других депутатов, поступающей к ней как к председателю комиссии Госдумы по этике и контролю за доходами членов парламента.

«Первый материал касался возможной аффилированной связи депутата с жилищно-коммунальными организациями, завысившими, по данным предварительного следствия, тарифы для населения на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей. А у одного из коллег по странному стечению обстоятельств фирма мамы получила более одного миллиарда рублей бюджетных средств в той же сфере деятельности, в которой осуществляет законодательное регулирование возглавляемый им комитет Государственной думы», — пишет Поклонская в предисловии к книге.

Также Поклонской известны сведения о депутатах, которые входят в органы управления зарубежных компаний, вопреки законодательному запрету.

Презентация книги должна была пройти в Москве 5 марта, но была отменена. Автор объясняет это болезнью одного из членов команды, готовившей издание. Следующая встреча с читателями анонсирована на 10 марта, местом ее проведения выбрали дворец Николая II в Ливадии.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале